IMG 9944

 

 

Institutsleitung

   

Direktor

Prof. Dr. Peter Oliver Loew

06151-4202-11

loew@dpi-da.de

Stellvertretende Direktorin

Dr. Agnieszka Łada-Konefał

 06151-4202-26

 lada@dpi-da.de

Geschäftsführer

Ulli Emig
06151-4202-13 emig@dpi-da.de

Assistenz der Institutsleitung und Sekretariat

Iwona Maj-Mehrvarz M.A.

06151-4202-11

maj-mehrvarz@dpi-da.de
 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Andrzej Kaluza

Alicja Kurek Dipl.-Kult.              (Assistenz)

06151-4202-20

06151-4202-19

kaluza@dpi-da.de

kurek@dpi-da.de
     

Verwaltung

Ulli Emig

Elżbieta Panitzek   (Buchhaltung)

06151-4202-13

06151-4202-12

emig@dpi-da.de

panitzek@dpi-da.de
 

Wissenschaftliches Team

Dr. Andrzej Kaluza

 

Dr. Matthias Kneip

 

Prof. Dr. Peter Oliver Loew

 

Dr. Agnieszka Łada-Konefał 

 

Emilie Mansfeld M.E.S., Dipl. oec.     ("Ort des Erinnerns und der Begegnung")

 

mgr Anna Jankowska (Projektmitarbeit  "Ort des Erinnerns und der Begegnung")

 

 Julia Röttjer M.A.

 

Dr. habil.  Emmanuel  Delille (Projektmitarbeit "Lebenszeichen")

 

Christof Schimsheimer M.A.

06151-4202-20

06151-4202-21

06151-4202-11

06151-4202-26

06151-4202-27

06151-4202-28

 06151-4202-23

 

06151-4202-25

kaluza@dpi-da.de

kneip@dpi-da.de

loew@dpi-da.de

lada@dpi-da.de

mansfeld@dpi-da.de

jankowska@dpi-da.de

 roettjer@dpi-da.de

delille@dpi-da.de

schimsheimer@dpi-da.de

Bastian Sendhardt  Dipl.-Pol. (Büro Berlin)  06151-4202-15

 sendhardt@dpi-da.de

     

Bibliothek

   

mgr Karolina Walczyk-Rosar 

Leitung

Gabriele Brauhof M.A.

Mitarbeit

06151-4202-14

06151-4202-16

walczyk-rosar@dpi-da.de

brauhof@dpi-da.de

     

Archiv

   

mgr Eva Dappa

06151-4202-18 dappa@dpi-da.de
 

Mitarbeitende in den Schulprojekten

Sebastian Borchers M.A.

015751309828 polenmobil@dpi-da.de

Barbara Kaczocha M.A.

01511-2354432 polenmobil-2@dpi-da.de
PD. Dr. Markus Krzoska 06151-4202-11 krzoska@dpi-da.de
     

Organigramm des DPI

Organigramm