Mitarbeiter

Direktor

   
Prof. Dr. Dieter Bingen
06151-4202-11 bingen@dpi-da.de

Geschäftsführer

   
Ulli Emig
06151-4202-13 emig@dpi-da.de

Sekretariat und Assistenz der Institutsleitung

Iwona Maj-Mehrvarz M.A.
06151-4202-11 maj-mehrvarz@dpi-da.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Andrzej Kaluza
06151-4202-20 kaluza@dpi-da.de

Projekt-Assistenz

   
Alicja Kurek
06151-4202-19 kurek@dpi-da.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Peter Oliver Loew

Stv. des Direktors in wiss. Fragen

06151-4202-17 loew@dpi-da.de
Dr. Matthias Kneip
06151-4202-21 kneip@dpi-da.de
Manfred Mack
06151-4202-22 mack@dpi-da.de
 

Projekt-Assistenz, Verwaltung    
Elżbieta Panitzek
06151-4202-12 panitzek@dpi-da.de


Bibliothek
   
Angela Miemietz-Thiel

Leitung

06151-4202-14 miemietz-thiel@dpi-da.de
Gabriele Brauhof M.A.
06151-4202-16 brauhof@dpi-da.de

Archiv
   
Eva Dappa mgr
06151-4202-18 dappa@dpi-da.de


Wissenschaftliche Hilfskräfte
   
Dorothea Traupe M.A.
 

traupe@dpi-da.de

Susanne Albani M.A.
01575 1309828 polenmobil@dpi-da.de